УлГТУ способствует «цифровизации» государственных и муниципальных служащих

31.01.2019

30 января в Администрации города Ульяновска состоялся семинар по цифровой экономике для муниципальных служащих и сотрудников городских подразделений. На семинаре выступил с обзорным докладом о Цифровой экономике, её технологиях и применении заместитель директора НИИ Перспективных промышленных технологий УлГТУ Денис Александрович Ефремов.

На семинаре были рассмотрены направления государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», ключевые особенности, риски и преимущества цифровизации общества, а также региональный подход Ульяновской области к данному процессу. Организатором мероприятия выступила АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства».

«Муниципальные служащие каждый день в своей непосредственной работе с жителями и городским хозяйством заботятся о комфорте и безопасности нашего города. Со своей стороны технический университет готов обеспечить их самыми современными технологиями и подходами в сфере Цифровой экономики для максимального эффекта от деятельности и достижения отличных результатов», - отметил Денис Александрович.

Напомним, в декабре 2018 года Ульяновским государственным техническим университетом завершена научно-исследовательская работа «Исследование отрасли информационных технологий на территории Ульяновской области, анализ динамики её развития, выработка рекомендаций по модернизации отрасли в контексте цифровой экономики и модернизация Стратегии развития отрасли информационных технологий Ульяновской области, утверждённой распоряжением Правительства Ульяновской области от 29.12.2014 № 38/858-пр».

С видеозаписью защиты проекта можно ознакомиться по ссылке: https://youtu.be/1MCFEqgFfIw.

Презентация модернизированной ИТ-стратегии запланирована на конец февраля в рамках заседания Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий при Губернаторе Ульяновской области.