Шаманов Владимир Анатольевич оценил научно-технологический потенциал УлГТУ и встретился со студентами

31.01.2019

29 января в Ульяновский государственный технический университет с визитом прибыл Герой России, депутат Государственной думы РФ Шаманов Владимир Анатольевич. Почетный гость оценил научный потенциал, оснащенность учебных лабораторий и инновационные площадки вуза, а также в рамках проекта «Секрет успеха» провел открытую встречу со студентами и преподавателями УлГТУ.

В программе визита состоялись встреча с и.о. ректора А.П. Пинковым и руководящим составом вуза, визит в Международный институт, лаборатории радиотехнического и машиностроительного факультетов, Региональный технологический центр промышленного интернета машиностроении, презентации научно-технических достижений УлГТУ за 2018 год, а также проекта физкультурно-оздоровительного комплекса на территории вуза. Кстати, Владимир Анатольевич оказал огромное содействие в решении вопроса о строительстве ФОК с бассейном в УлГТУ.

«Никаких секретов я вам не расскажу, я обычный человек», - так начал встречу со студентами В.А. Шаманов. Однако история его жизни совсем не похожа на обычную: в ней было много переломных и критических моментов, когда необходимо было проявить недюжинное самообладание и храбрость. Студенты интересовались фактами из прошлого Владимира Анатольевича, его подвигами, повседневной жизнью. Встреча получилась очень интересной и теплой, в конце Владимиру Анатольевичу был подарен портрет, написанный магистрантом УлГТУ Сергеем Филипповым. Сергей отметил, что для него большая честь – вручить портрет лично.

Подобные встречи дают студентам возможность не только пообщаться с людьми, достигших больших результатов в жизни, но и узнать, какие качества помогли им стать успешными и счастливыми.