В УлГТУ прошла встреча с директорами профессиональных образовательных организаций Ульяновской области

01.02.2019

31 января в Ульяновском государственном техническом университете состоялась встреча с директорами профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Ульяновской области «Если за знаниями, то в Политех».

Программа встречи состояла из трех частей. В фойе киноконцертного «Тарелка» прошла официальная часть, где перед гостями с приветственным словом выступил ректор УлГТУ Александр Петрович Пинков, а также деканы факультета информационных систем и технологий Кирилл Валерьевич Святов и факультета среднего профессионального образования УлГТУ Прохорова Светлана Юрьевна.

После для участников мероприятия была организована экскурсия по университету, где они посетили Сервисный центр Международного института, лаборатории энергетического факультета, а также познакомились с достижениями УлГТУ. В третьей части встречи гостей ожидало рабочее совещание Министерства образования и науки Ульяновской области.

По словам декана факультета среднего профессионального образования УлГТУ Прохоровой Светланы Юрьевны, встреча прошла продуктивно для обеих сторон: директора средних профессиональных учреждений смогли оценить потенциал УлГТУ, а вуз сделал еще один шаг на пути укрепления системы непрерывного инженерного образования.