Подведены итоги ежегодного областного IT-чемпионата «Путь к успеху»

06.02.2019

1 февраля в Ульяновском государственном техническом университете состоялся ежегодный областной IT-чемпионат по общеобразовательным дисциплинам учащихся 9-11 классов образовательных организаций Ульяновской области «Путь к успеху». В этом году на базе УлГТУ прошел финальный этап и церемония награждения победителей и призеров Чемпионата.

В финальном этапе свои знания проверили участники ТОП-100 заочного тура Чемпионата. Участников разделили на два потока: пока одни проходили тестирование, другие посетили мастер-класс от Творческой лаборатории менеджмента и инноваций Детско-юношеской инженерной академии.

По завершению тестирования участников Чемпионата ждала церемония награждения, которая состоялась в конгресс-холле Регионального центра науки, техники и культуры «Тарелка». После просмотра имиджевого ролика УлГТУ, гостей поприветствовала и поблагодарила за участие директор Департамента довузовского образования УлГТУ Шигабетдинова Гузель Мирхайзановна. Праздничную и теплую атмосферу церемонии своими номерами поддержала творческая команда УлГТУ.

Напомним, что основными целями и задачами Чемпионата являются активизация познавательного интереса школьников, создание условий для их интеллектуального роста, поддержка одарённых учащихся, в том числе содействие им в ранней профессиональной ориентации и продолжении образования в высших профессиональных учебных заведениях региона. Чемпионат традиционно проводится в тестовой форме на базе автоматизированной тестовой системы диагностики качества образования «ДиКОбраз».

Чемпионат оставил массу положительных эмоций у участников и привнес значительный вклад в научное будущее нашей области! Большое спасибо всем участникам! Желаем им больших успехов и надеемся увидеться на следующем Чемпионате!