В УлГТУ стартовал Чемпионат России по настольному теннису среди студентов

07.02.2019

6 февраля в Ульяновском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие Чемпионата России среди студентов по настольному теннису.  Открыл Чемпионат и.о. ректора УлГТУ, а министр физической культуры и спорта Ульяновской области сыграл с участниками во время разминки.

Мероприятие проходит в УлГТУ с 5 по 10 февраля в соответствии единым календарным планом Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза, Федерации настольного тенниса России и Студенческой лиги настольного тенниса России по согласованию с Министерством науки и высшего образования РФ.

Открыл Чемпионат и.о. ректора Ульяновского государственного технического университета, заслуженный работник машиностроения Российской Федерации Пинков Александр Петрович. Приветствовали участников министр физической культуры и спорта Ульяновской области Цуканов Николай Валерьевич,  президент Студенческой лиги настольного тенниса России Буянов Владимир Николаевич, председатель областного студенческого спортивного общества «Буревестник», заслуженный работник России Лавыгин Николай Александрович.

Николай Валерьевич Цуканов после окончания торжественной части сыграл с участниками и воспитанниками ульяновской школы в настольный теннис. Он отметил уверенность ребят в своих силах и пожелал им успехов в спорте.