В УлГТУ состоялась встреча Губернатора с УМНИКами Ульяновской области

08.02.2019

7 февраля в Ульяновском государственном техническом университете в преддверии Дня российской науки состоялась встреча Губернатора Ульяновской области с победителями конкурса 2018 года по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Сергей Иванович Морозов высоко оценил результаты молодых ученых, студентов и аспирантов ульяновских университетов, которые получили гранты Фонда на проведение научных исследований.

В 2018 году гранты получили десять молодых ученых Ульяновской области. Губернатор отметил, что интеллектуальный потенциал молодых инноваторов, доказавших свои возможности в жестких конкурсных, а значит конкурентных, условиях является важным ресурсом развития области, который обязательно нужно поддерживать и на региональном уровне.

Участвующие во встрече Министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Рустем Тахирович Давлятшин и генеральный директор «Агентства технологического развития Ульяновской области» Вадим Вячеславович Павлов заверили Губернатора, что представителям молодой научной элиты, которыми несомненно являются УМНИКи, обязательно будет уделяться особое внимание.

Исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков обратил внимание, что победителей программы УМНИК отличают не только научные достижения, но и активная жизненная позиция. Грантообладатели из УлГТУ, которых в этом году пять, не только занимаются наукой, но и проявляют себя в общественной жизни.

Губернатор поздравил Фонд содействия инновациям в лице регионального представителя Андрея Борисовича Климовского с 25-летним юбилеем и вручил УМНИКам дипломы победителей. В теплой атмосфере Губернатор рассказал о том, что делает руководство области для поддержки молодых талантов, а также участники встречи обсудили перспективы реализации инновационных проектов молодых учёных.