В УлГТУ прошел прием у ректора для лучших лицеистов

12.02.2019

7 февраля в фойе Регионального центра науки, техники и культуры прошло мероприятие «Стань успешным с УлГТУ» для одиннадцатиклассников сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ, которые учатся на отлично и имеют достижения в олимпиадах и конкурсах. Уже третий год руководство вуза встречается с лучшими представителями лицейского содружества Ульяновска и Ульяновской области.

И.о. ректора Александр Петрович Пинков поприветствовал лицеистов и отметил, что сеть лицеев и лицейских классов дает возможность молодым людям становиться успешными. Он рассказал лицеистам об УлГТУ, сделав акцент на высоком проценте трудоустройства выпускников, подготовке инженерных кадров для всех отраслей экономики, тесном взаимодействии вуза с компаниями региона, успешных выпускниках университета.

От лица деканов факультетов и директоров институтов УлГТУ выступил декан машиностроительного факультета Михаил Юрьевич Общивалкин. Он подчеркнул высокий уровень подготовки студентов, что подтверждается победами команд Политеха на всероссийских и международных конкурсах. Директор Департамента довузовского образования УлГТУ Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова представила самые яркие достижения лицеистов, в мероприятии участвовали победители международных и всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

На мероприятии также присутствовали студенты УлГТУ, за плечами которых немало ярких достижений. Они рассказали о том, как готовились к олимпиадам, о роли преподавателей университета в их победах. После выступления студентов лицеисты смогли задать вопросы об УлГТУ и.о. ректора А.П. Пинкову. Участники мероприятия интересовались направлениями подготовки, особый интерес вызвал вопрос о возможности поехать по обмену в Германию или Китай. Сюрпризом для лицеистов стало вручение именных приглашений на поступление в УлГТУ.

Гордимся достижениями лицеистов, ждем встречи в стенах УлГТУ в сентябре!

Департамент довузовского образования