УлГТУ совместно с партнерами будет способствовать развитию малых инновационных предприятий

12.02.2019

12 февраля состоялась встреча представителей организаций, задачей которых является развитие и поддержка инновационного малого предпринимательства - АНО ДО «Агентство технологического развития Ульяновской области» (АТР) и Фонда содействия инновациям (ФСИ).

АНО ДО «Агентство технологического развития Ульяновской области» представляли руководитель направления «Развития инновационного кластера Ульяновской области» Ирина Павлова и руководитель направления «Цифровые технологии» Александр Рябушко, Фонд содействия инновациям - представитель ФСИ в Ульяновской области, директор НИИ перспективных промышленных технологий УлГТУ Андрей Климовский.

В процессе встречи обсуждались вопросы взаимодействия, более полного обмена информацией, вовлечения малых предприятий-участников программ ФСИ в деятельность инновационного кластера, а также привлечение предприятий инновационного кластера и предприятий, занимающихся цифровыми технологиями, к участию к конкурсам по программам ФСИ. При обсуждении были затронуты вопросы защиты интеллектуальной собственности и вопросы работы создаваемого в АТР многофункционального центра в области изобретательства, который должен стать «единым окном» для изобретателей.

Участники встречи договорились совместно оказывать консультационную поддержку потенциальным участникам конкурсов ФСИ, которые проводятся на федеральном уровне, и конкурсов, которые проводятся на региональном уровне.

Для справки:

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. №65. Официальный сайт Фонда http://fasie.ru.

В Фонде содействия инновациям сформирована сеть из 70 региональных представителей, которые готовы оказать консультации по вопросам о текущих конкурсах, процедуре подачи заявок.

В Ульяновской области представительство Фонда организовано на базе Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ).

Представителем Фонда является Андрей Борисович Климовский, директор научно-исследовательского института перспективных промышленных технологий УлГТУ.

432700, г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 3

+7(8422)778892, +7(8422)778027