В УлГТУ состоится всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

25.02.2019

27-28 февраля в Ульяновском государственном техническом университете будет проходить всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». За 2 дня конференции в условиях четырех параллельно идущих секций специалисты проведут мастер-классы по самым актуальным вопросам по организации образовательного процесса.

Несколько десятков компаний, производителей высокотехнологичного оборудования и сервисов для школ и детских садов, организуют выставочные стенды для презентации и демонстрации своих разработок. По состоянию на 2019 год форум «Педагоги России» (ФПР) — это крупнейшая и, по сути, единственная в России организация, которая сумела объединить образовательное сообщество всей страны в единую систему, где через интернет диалог строится на ежедневной основе, а на конференциях диалог строится на ежегодной основе. За беспрецедентные результаты по организации образовательного сообщества в регионах, проекты ФПР получили статус официальных мероприятий Всероссийского педагогического собрания, начиная с января 2018 года.

С 2010 года силами ФПР ежегодно проводится 20 выездных конференций-выставок во всех крупных городах России. В каждом регионе РФ форум проводится не реже 1 раза в 2 года. Каждая конференция-выставка собирает 2-3 тыс. специалистов в области образования. В среднем 40% участников — это руководители школ и детских садов, в том числе частных, остальные участники — учителя и воспитатели. Форум обязательно посещают руководители территориальных управлений образования.

Подробная программа Форума - во вложении.