Мистером УлГТУ стал студент машиностроительного факультета

25.02.2019

21 февраля в Ульяновском государственном техническом университете состоялся 13-й традиционный конкурс «Мистер УлГТУ», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Звание лучшего парня университета получил студент машиностроительного факультета Максим Бажанов.

Конкурс «Мистер УлГТУ» ежегодно собирает самых умных, спортивных и талантливых молодых людей университета. И эти качества обязательно проверяются в ходе конкурсной программы. «Самый умный» и «Самый спортивный» участник определяется с помощью предварительных испытаний, самый талантливый – во время очной части конкурса на сцене киноконцертного зала «Тарелка».

В конкурсе 2019 года приняли участие 8 талантливых парней, представляющих машиностроительный, строительный, гуманитарный, энергетический факультеты, факультет информационных систем и технологий, а также Колледж экономики и информатики УлГТУ.

Концертная программа состояла из трех заданий: «Творческая визитка», «Буриме» (нужно было сочинить стихотворение из предложенных рифм и презентовать его в манере, определенной жребием) и конкурс пародий. Наибольшее удовольствие зрителям доставил последний конкурсный выход участников. Молодые люди порадовали зал и жюри пародиями на Филиппа Киркорова, Стаса Костюшкина, Верку Сердючку, Артура Пирожкова, группу Littlebig и даже Ольгу Бузову и Лободу.

Голосование за тройку победителей было непростым, многие участники проявили себя очень уверенно. В итоге пьедестал второй год подряд заняли представители машиностроительного факультета: победителем стал Максим Бажанов, I вице-мистером – Павел Спиридонов, II вице-мистером – Андрей Фомин.

Победитель, призеры и все участники были награждены подарками от спонсоров. В этом году ими стали: Mediasoft, компания DARS, ТРЦ АКВАМОЛЛ, Fashion Look Studio, «Быстроденьги», автошкола «Лидер», физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак», фитнес-клуб Reef, батутный центр «Вверх», оптика «Бьюти», клуб «Indigo», бильярдный клуб Masse, клуб «Бастион», парк «Адреналин», ООО «Техком», оздоровительно-банный комплекс «Усадьба», вкусные букеты «Chipollino», интеллектуальная игра «Лучшее состязание детективов», квесты в реальности «Закрытая станция», кожевенная мастерская Handsel, профком студентов УлГТУ. Информационными партнерами выступили фотограф Дмитрий Попов, авторский проект «Щас схожу», Первая творческая мастерская, Студенческий медиацентр УлГТУ, Студенческий совет УлГТУ.

Фотографии можно увидеть в официальном сообществе конкурса ВКонтакте - https://vk.com/mister_ulstu.