Стартует Всероссийский Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!»

27.02.2019

РАНХиГС приглашает студентов Ульяновского государственного технического университета принять участие во Всероссийском молодежном кубке по менеджменту «Управляй!». Регистрация открыта до 15 марта, участвовать можно командами по 3-5 человек.

В период с января по май 2019 года запланировано проведение второго сезона Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» (далее - Кубок) для студентов и выпускников вузов в возрасте от 18 до 25 лет.

Оператором Кубка является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» при поддержке Автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей».

Целью проведения Кубка является выявление и поддержка студенческой молодежи, обладающей управленческим потенциалом, содействие формированию у студентов, востребованных рынком труда компетенций и началу профессиональной деятельности.

Механизм Кубка. Студенты формируют команды (по 3-5 человек) и управляют конкурирующими между собой виртуальными компаниями на основе компьютерной учебной модели (бизнес-симулятора). В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов. С полуфинального этапа в оценке компетенций студентов принимают участие представители организаций - работодателей. Применяемая компьютерная учебная модель компании аккредитована Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) и используется в качестве основы международного чемпионате по стратегии и менеджменту Global Management Challenge, который проводится более 30 лет и охватил более 30 стран.

Информационная кампания и набор (регистрация) участников Кубка осуществляется до 15 марта 2019г.

Подробную информацию о проведении Кубка можно получить на официальном сайте проекта управляй.рф (http://managecup.ru/).