В УлГТУ проводятся профилактические мероприятия по борьбе с употреблением наркотических веществ

11.03.2019

В рамках выполнения межведомственного плана в целях профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни, сотрудниками УМВД России по Ульяновской области и прокуратуры Ульяновской области проводится цикл мероприятий со студентами Ульяновского государственного технического университета.

26 февраля прошла встреча со студентами Международного института (граждане Республик Туркменистан, Афганистан, иран и др.), а 5 марта со студентами первого курса машиностроительного факультета. В ходе бесед подполковник полиции Кушниренко Богдан Васильевич и старший помощник прокурора Ульяновской области Полянский Виталий Сергеевич довели до слушателей информацию об административной и уголовной ответственности за незаконное потреблений и распространение наркотиков, в том числе для граждан иностранных государств, о последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами, о необходимости профилактики наркомании и добровольного тестирования среди студентов.

Во время проведения встреч студентов проинформировали о проведении на территории Ульяновской области первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в период с 11 по 22 марта текущего года.

После беседы Б.В.Кушниренко и В.С.Полянский ответили на многочисленные вопросы слушателей. Аналогичные встречи планируется проводить и на других факультетах университета.