Спортсмены УлГТУ успешно выступают на областной Универсиаде-2019

14.03.2019

С 18 февраля студенты УлГТУ принимают участие ежегодной областной «Универсиаде-2019», посвященной 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с нашими студентами в различных спортивных программах соревнуются молодые люди из ульяновских вузов и ссузов. Спортивные мероприятия продлятся до мая.

Ульяновские студенты демонстрируют свои умения и навыки в 15 спортивных дисциплинах. Это мини-футбол, баскетбол, лыжные гонки, а также пауэрлифтинг, гиревой спорт, армрестлинг, плавание, волейбол, шахматы, бадминтон, пулевая стрельба, настольный теннис, флорбол, легкая атлетика и даже скалолазание. Результаты каждой команды по спортивным дисциплинам суммируются и идут в общий зачет.

На сегодняшний день в копилке медалей УлГТУ 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы:

Пауэрлифтинг– 1 место;

Мужской баскетбол – 2 место:

Женский баскетбол – 3 место;

Лыжные гонки мужчины – 2 место;

Лыжные гонки девушки – 3 место;

Мужской волейбол 2 место;

Женский волейбол – 3 место.

Традиционно, в Универсиаде принимают участие студенты, аспиранты и магистры не старше 25 лет.

Впереди наших спортсменов ждет еще множество соревнований, ждем от них новых побед и болеем за УлГТУ!