Девятиклассники Ульяновска познакомились с IT-лицеем при УлГТУ

14.03.2019

12 марта в УлГТУ состоялась первая встреча учащихся 9 класса школ города Ульяновска с представителями IT-лицея и университета. Учащиеся школ Ленинского, Засвияжского, Железнодорожного районов посетили IT-лицей на улице Северный Венец, 32.

В фойе РЦНТК «Тарелка» перед участниками мероприятия выступил директор Департамента довузовского образования УлГТУ Шигабетдинова Гузель Мирхайзановна. Она рассказала об университете, подчеркнула важность получения качественного образования по профильным для инженерного образования предметам – математике, физике, информатике, - ведь понимание предмета способствует успешному обучению в вузе. Директор Ульяновского городского лицея при УлГТУ Котельникова Наталия Михайловна ответила на вопросы девятиклассников и преподавателей и пригласила ребят поступать в IT-лицей.

Далее участники встречи отправились в IT-лицей при УлГТУ на пробные уроки, во время которых учителя рассказали об особенностях учебного процесса, а лицеисты – о возможностях дополнительного образования и о мероприятиях в лицее.

Мероприятие завершилось небольшой экскурсией, где участникам показали комнату неформального общения «Точка встречи», аудитории Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ, столовую лицеистов «Универ 3» и другие места, где лицеисты проводят время.

Подобный формат позволяет девятиклассникам познакомиться с возможностями IT-лицея при УлГТУ в образовательной сфере, преимуществами обучения в профильной школе.

Цикл встреч только начался, в марте и апреле девятиклассники посетят IT-лицей при УлГТУ по следующему графику:

На площадке ул. Северный Венец, 32: 18 марта, 19 марта, 3 апреля, 9 апреля, 15 апреля, 17 апреля. Время – 14:00.

На площадке б-р Фестивальный, 28: 20 марта, 21 марта, 3 апреля, 4 апреля, 10 апреля, 11 апреля, 17 апреля, 18 апреля, 24 апреля. Время – 14:00.

Напоминаем, что в IT-лицей на ул. Северный Венец, 32 и бульваре Фестивальном, 28 идет набор в 10 классы информационно-технологического и социально-экономического профилей.

Для зачисления в IT-лицей при УлГТУ необходимо:

1. Оставить заявку на поступление на сайте УлГТУ: http://www.ulstu.ru/main/view/article/20121 (прием заявок открыт);

2. Пройти собеседование (июнь-август 2019 г.);

3. Подать документы для зачисления (июнь-август 2019 г.).

Обучение в IT-лицее при УлГТУ бесплатное! Подробнее об IT-лицее при УлГТУ: http://www.ulstu.ru/main/view/article/20120

Для уточнения информации о приеме необходимо звонить по телефонам: 778-233, 778-157.

Департамент довузовского образования