УлГТУ подписал соглашение с Ульяновским филиалом энергетической компании «Т Плюс»

26.03.2019

22 марта в фойе Центр науки, техники и культуры Ульяновского государственного технического университета был подписан договор о сотрудничестве между УлГТУ и Ульяновским филиалом «Т Плюс». На данный момент ведутся переговоры об открытии на предприятии базовой кафедры.

Целью соглашения является совместная подготовка квалифицированных кадров, проведение преддипломных практик непосредственно на базе предприятия, а также проведение исследований и внедрения их в производство предприятия.

«Для нас, как для большой энергетической компании очень важно иметь достойные кадры, которые имеют профильную подготовку. Уверен, что данное соглашение будет полезно всем сторонам. В перспективе планируем развивать это направление и дальше» - поделился Марат Феткуллов, директор Ульяновского филиала «Т Плюс».

В планах сторон создание энергетической кафедры УлГТУ на базе Ульяновского филиала «Т Плюс», которая позволит сделать обучающий процесс более ориентированным под специфику предприятия и готовить высококвалифицированных специалистов с последующим их трудоустройством на энергогенерирующее предприятие.

Для справки:

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Ей принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России. «Т Плюс» — лидер на рынке теплоснабжения страны с долей около 8%. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Группа «Т Плюс» объединяет 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, 3 ГРЭС, 2 ГЭС и 3 СЭС.

Управление корпоративных коммуникаций,

Пресс-центр «Т Плюс»