Центру науки, техники и культуры УлГТУ присвоено имя проректора по работе с молодежью Татьяны Львовны Стениной

26.03.2019

25 марта в Ульяновском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие по присвоению Центру науки, техники и культуры УлГТУ имени проректора по работе с молодежью, доктора педагогических наук Татьяны Львовны Стениной, ушедшей из жизни год назад.

Событие посетили заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Алексей Александрович Шкляр, Председатель регионального отделения РСМ Сергей Николаевич Терёхин. Они отметили вклад Татьяны Львовны не только в развитие университета, но и образовательной деятельности и молодежной политики региона. Алексей Александрович рассказал, как важно было мнение Татьяны Львовны в Министерстве, а Сергей Николаевич о том, как она объединяла молодежь региона.

От имени сотрудников УлГТУ выступил Советник ректората Олег Васильевич Сечкин, а студенчество представил Председатель Объединенного совета обучающихся УлГТУ Александр Шрамов. Официально открыл мемориальную табличку и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков.

«Вот уже год, как нет с нами с Татьяны Львовны. Но все проекты, которые когда-то начинала реализовывать она, будут развиваться и дальше. Это и Международный молодежный инновационный форум, и Малая академия государственного управления, и Детско-юношеская инженерная академия, и многочисленные студенческие культурные и образовательные мероприятия. Особенно хочется отметить ее поддержку КВН-движения. Сегодня команда КВН УлГТУ играет в Высшей Лиге, а начинался этот путь благодаря работе Татьяны Львовны. Уверен, что память о ней всегда будет жива», - поделился Александр Петрович.

На открытии присутствовали студенты, сотрудники, преподаватели УлГТУ, особенными гостями стали члены семьи Татьяны Львовны. На мемориальной табличке отражена мысль, которую так или иначе озвучивали многие: «Мимолетный нежный взгляд, изящные движения рук, верно подобранное слово, одобрительная улыбка, попадающий в самое сердце голос – все в Татьяне Львовне вдохновляло молодых и талантливых делать первый шаг и уже не останавливаться. И до сих пор вдохновляет. Пусть в этом зале, пропитанном ее улыбкой и светом, каждый обретет себя, будет свободен в творчестве и непременно вдохновлен».