До завершения отбора на Цифровую олимпиаду «Волга-IT’X» осталось три дня!

01.04.2019

3 апреля завершается регистрация и отборочный этап Цифровой олимпиады «Волга-IT», в которой студенты смогут проверить свои профессиональные навыки в области информационных технологий. Участие подтвердили уже около 1500 ребят из 58 регионов России.

Участниками олимпиады могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет. Соревнования пройдут по 9 подготовленным ИТ-компаниями дисциплинам: телекоммуникации и информационная безопасность, программирование на языке Java, программирование на языке 1С, базы данных, прикладное программирование, верстка веб-страниц, веб-дизайн, программирование на языке PHP, мобильная разработка под IOS и Android.

«Олимпиада Волга-ИТ – это не соревнование тех, кто лучше подготовлен по отдельной дисциплине, а соревнование тех, кто готов эффективно работать в отрасли ИКТ. Решение реальных задач от ИТ-компаний и их заинтересованное участие в организации олимпиады – гарантия уникальности и успеха соревнований. Ульяновский государственный технический университет очень ценит вклад ИТ-компаний, участников в развитие ИТ-образования будущего», - отмечает первый проректор-проректор по научной работе УлГТУ Ярушкина Надежда Глебовна.

Самые популярные дисциплины на сегодня это Телекоммуникации и информационная безопасность (321 участник), Прикладное программирование (281 участник) и Веб-дизайн (226 участник). А в тройку лидеров по количеству участников вошли Нижегородская область (126 человек), Чувашская Республика (86 человек) и Ульяновская область (75 человек).

«В этом году мы проводим десятую, юбилейную, Олимпиаду! Проект «Волга-IT» родился в далёком 2006 году и за эти годы смог не только набрать большую популярность среди студентов, но и стать показателем качества подготовки молодых специалистов. Компании, работающие в сфере информационных технологий, при найме сотрудников уделяют большое внимание сертификатам и дипломам ребят, заслуженным на Олимпиаде» - поделился автор и руководитель проекта Ефремов Денис Александрович.

Зарегистрироваться на отборочный этап можно на сайте www.volga-it.org до 3 апреля, финал состоится в Ульяновске 25-26 апреля. Все участники олимпиады получат электронные сертификаты, а победителей ждут ценные призы. Кроме того, все финалисты и иногородние участники отборочного этапа олимпиады «Волга-IT’X» смогут бесплатно принять участие в крупнейшей ИТ-конференции «Стачка», которая пройдёт 26 по 27 апреля в Ульяновске.

Оперативную информацию о ходе Олимпиады узнавайте в официальном сообществе Вконтакте - https://vk.com/volgait

Оргкомитет Олимпиады,