Победителей фестиваля «Студенческая весна» в УлГТУ объявят 4 апреля

03.04.2019

1 и 2 апреля в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета проходили конкурсные дни ежегодного фестиваля «Студенческая весна». Победители и призеры фестиваля будут объявлены 4 апреля в 16:30 в рамках большого гала-концерта.

Площадка объединила самых креативных студентов вуза, которые представили публике творческие программы. В рамках концертных выступлений участниками фестиваля были охвачены такие направления студенческого творчества, как вокал, хореография, художественное слово и оригинальный жанр.

В первый день фестиваля строительный факультет погрузил присутствующих в глубокие философские раздумья через тему сновидений и поиска своего истинного «Я», радиотехнический - в лихие 90-е и вечную тему отцов и детей, гуманитарный - в мобильное приложение по поиску второй половинки, а энергетический - в мир будущего, где реклама является неотъемлемой частью жизни.

Во второй день программы представили факультет информационных систем и технологий, Институт авиационных технологий и управления, машиностроительный и инженерно-экономический факультеты. Каждая команда объединила свои выступления общей концепцией. В качестве ключевых тем ребята выбрали современные ценности молодёжи, кибернезацию человеческого общества, тренды в области культуры и искусства. Кроме того, зрители увидели историю детскими глазами о мечтах молодёжи о поисках лучших условий жизни  заграницей и даже детектив с неожиданной развязкой.

Но несмотря многообразие тем, все ребята показывали, насколько важно всегда оставаться искренним, и проявлять внимание и заботу к окружающим тебя людям, радоваться жизни и верить в себя. Каждое выступление несло в себе массу ярких эмоций и подарило зрителям заряд энергии и бодрости, которые пришлись как нельзя кстати в эти холодные весенние дни.

4 апреля в 16:30 начнется гала-концерт, в который войдут лучшие номера двух дней. Лучшие творческие коллективы и персоны получат подарки от УлГТУ и партнеров университета, а в конце будет назван факультет, который заберет на целый год главную награду - тарелку. Приглашаем студентов, сотрудников и преподавателей УлГТУ в Региональный центр науки, техники и культуры им.Т.Л. Стениной!

Станислав Тырвыров,

Алина Савинова