В УлГТУ прошел полуфинал Региональных интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны»

09.04.2019

26 марта в Киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета прошел полуфинал Региональных интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Высшая проба» среди образовательных учреждений Ульяновска.

В полуфинале приняли участие 160 человек из школ, гимназий и лицеев Ульяновска: 11 команд 7-х классов и 9 команд 8-х классов. Проект направлен на создание системы выявления и поддержки одаренных учащихся, стимулирование их познавательной активности и содействие в профессиональном самоопределении. Полуфинал проводился в форме решения кейса. Ребята из 7-х классов представили проекты по использованию альтернативных источников энергии в условиях Арктики, участники 8-х классов рассуждали о преимуществах и перспективах развития беспилотного транспорта, о сложностях его использования.

В финал Игр прошло только 11 команд в каждой параллели, показавших наивысший результат по итогам участия в полуфинале.

Среди 7-х классов в финал прошли: Гимназия №24, Гимназия №34, ФМЛ №38, Многопрофильный лицей №20, Лицей при УлГТУ №45 ,Гимназия №13

Среди 8-х классов в полуфинал прошли: Гимназия №34, Губернаторский лицей, ФМЛ №38, Гимназия №13 Школа №57.

В финале командам предстоит показать свои силы в решении задач по общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, ИТ, гуманитарные науки. Для участников будут организованы экскурсии по университету и мастер-классы.

Финал Игр пройдет уже в апреле-мае 2019 года в УлГТУ.

Пожелаем участникам удачи и достижения высоких результатов!

Золотова Ксения, СОбд-21