Этнографический диктант «Гордись Симбирским краем!» провели в УлГТУ

09.04.2019

5 апреля в Ульяновском государственном техническом университете прошел этнографический диктант «Гордись Симбирским краем!». Акция проводится в регионе с 2017 года. Диктант призван оценить уровень этнографической грамотности у жителей Ульяновской области.

В написании диктанта приняли участие сотрудники УлГТУ и учащиеся IT-лицея. Ученики групп ЛЦ 8-10 и ЛЦ 6-10 под руководством преподавателя географии Володиной Ирины Анатольевны проверили свою этнографическую грамотность. Участникам было предложено ответить на 30 вопросов, связанных с историей, традициями, культурой и бытом Ульяновской области.

Каждый желающий получит сертификат участника областного этнографического диктанта «Гордись Симбирским краем!». Результаты будут размещены на официальном сайте Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» к 15 апреля.

Главная задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей Ульяновской области, появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.