УлГТУ и группа компаний «Газпром межрегионгаз» подписали соглашение о сотрудничестве

12.04.2019

11 апреля Ульяновский государственный технический университет подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» (входят в Группу «Газпром межрегионгаз»).

Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Николай Сергеевич Кочугов и и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков.

Цели соглашения: совместное проведение различных научно-исследовательских работ, подготовка специалистов с высшим образованием, повышение квалификации и возможность получения дополнительного образования сотрудниками предприятий, осуществляющих транспортировку и поставку природного газа на территории Ульяновской области.

«Наше сотрудничество двустороннее: есть предприятие, у него есть кадры. Кадры должны проходить профессиональную подготовку, переподготовку, должны заниматься научной деятельностью, где мы возлагаем все надежды на УлГТУ. Со своей стороны, мы можем предложить свои услуги для университета, так как любое обучение должно подкрепляться практикой. Поэтому мы будем рады видеть у себя студентов данного университета и будем делиться с ними своими знаниями», - отметил Николай Сергеевич Кочугов.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» входят в группу «Газпром межрегионгаз». Ежегодно на данных предприятиях проходят производственную и преддипломную практику студенты вузов региона.

В 2018 году для иностранных студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению «Нефтегазовое дело» УлГТУ, были организованы ознакомительные визиты на объекты газового хозяйства, находящиеся в зоне ответственности компаний. Группа из 52-студентов из Ирака и Египта, посетила аварийно-диспетчерскую службу ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

Пресс-служба ООО «Газпром Газораспределение Ульяновск»