На базе УлГАУ прошел антикоррупционный форум «Наше будущее – в наших руках»

15.04.2019

11 апреля на базе Ульяновского ГАУ им. П.А.Столыпина при поддержке администрации Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области прошёл антикоррупционный форум школьников и студенческой молодёжи «Наше будущее – в наших руках».

"Несомненно, наше будущее в наших руках", - отметила председатель жюри, начальник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области – Яшнова Светлана Георгиевна при открытии мероприятия.

Основными задачами Форума являлись: привлечение внимания школьников и студенческой молодежи к проблеме коррупции в современном обществе, также пропаганда антикоррупционной модели поведения обучающихся во всех сферах жизнедеятельности, преодоление правового нигилизма и повышение социальной активности обучающихся.

Оценивало выступление компетентное жюри, в состав которого вошли:

1.Яшнова Светлана Георгиевна – начальник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области;

2. Заятдинов Роман Фаритович – главный советник департамента правовой экспертизы государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области;

3. Салихова Наталья Николаевна – главный советник департамента реализации государственной политики в области противодействия коррупции управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области;

4. Хайрутдинов Талгат Асхатович – исполняющий обязанности директора Департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области;

5. Шеронова Екатерина Федоровна – руководитель аппарата администрации Муниципального образования «Чердаклинский район».

В форуме приняли участие и представители Ульяновского государственного технического университета студенты второго курса машиностроительного факультета В.С. Чистяков и Р.М. Низамутдинова, занявшие третье место, которые подготовили презентацию о деятельности по противодействию коррупции в нашем университете.

После конкурсной программы прошло пленарное заседание, на котором эксперты дали свою оценку существующим проблемам, связанным с коррупцией, и обговорили роль молодёжи в реализации антикоррупционной политики. «Борьба с коррупцией – это целый комплекс вопросов, который предполагает, в том числе большую воспитательную и профилактическую работу», — прокомментировали эксперты.

Указанный форум стал не просто информирование молодёжи о возможных рисках и проявлениях коррупционной деятельности, но и попыткой показать им, как распознавать такие ситуации и соответствующим образом на них реагировать.