За 21 год учениками Компьютерной школы ФИСТ УлГТУ стали порядка двух тысяч школьников

15.04.2019

Ежегодно в Компьютерной школе ФИСТ УлГТУ появляются новые направления обучения, а большинство учащихся успешно сдают вступительные экзамены в вуз. В настоящее время в школе обучаются порядка 200 учащихся старших и средних классов. С 2017 года на ее площадке также действует «Яндекс.Лицей».

Данная площадка способствует развитию интереса к компьютерному творчеству, а также получению необходимых знаний для успешной сдачи экзаменов при поступлении в вуз на ИТ-специальности.

Компьютерная школа факультета информационных систем и технологий была открыта в 1998 году. В образовательной организации ведется обучение по восьми направлениям: подготовка к ЕГЭ по информатике, разработка игровых чат-ботов на языке Python, программирование игр на платформе Unity, геймдизайн и программирование многопользовательских игр, компьютерная графика, разработка web-сайтов, а также олимпиадное и инженерное программирование. Учениками школы могут стать дети, начиная с 6-го класса.

Самым популярным направлением обучения является «Инженерное программирование». Со следующего учебного года по запросу учеников планируется открыть курсы по подготовке к ОГЭ по информатике и ИКТ, а также по медиадизайну. В этом учебном году школьники участвовали в 12-ти различных профильных соревнованиях, среди которых «Цифровой ветер», региональный конкурс «Мастер ИТ» и чемпионат по программированию среди школьников. При этом большинство участников занимали призовые места.