Подведены итоги I Межотраслевой спартакиады профсоюзных организаций Ульяновской области

15.04.2019

13 апреля на базе Ульяновского государственного технического университета состоялись завершающие соревнования I Межотраслевой спартакиады профсоюзных организаций Ульяновской области – легкоатлетическая эстафета в формате «веселых стартов».  В этот день команда УлГТУ занала 2 место.

Командам предстояло состязаться в восьми мини-эстафетах, и надо сказать, что до последней минуты эстафеты участники не сдавались и боролись за право оказаться в числе победителей.

«Все время проведения корпоративной профсоюзной Спартакиады, которая собрала лучших из лучших спортсменов профсоюзных организаций города Ульяновска, на площадках Ульяновского государственного технического университета и спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак» царила невероятную атмосферу честного соперничества, спортивной солидарности, взаимовыручки, дружбы и товарищества», – отметил Председатель региональной Федерации профсоюзов Анатолий Васильев. – «Это мероприятие – только начало, и мы, Федерация профсоюзов Ульяновской области, приглашаем всех встретиться еще раз в 2020 году».

Роль профсоюзов в развитии массового укреплении здоровья и массового привлечения экономически активного населения Ульяновской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом отметил и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Приятно осознавать, что мероприятия по сохранению и укреплению здоровья трудящихся региона становятся такими массовыми, красочными, интересными. Что в них принимают активное участие лучшие представители трудовых коллективов ведущих предприятий и учреждений области. И что во главе спортивных колонн ульяновских тружеников привычно находятся наши замечательные профсоюзные работники».

Перед финальным подсчётом голосов участников и гостей Спартакиады ждала небольшая концертная программа. Перед спортсменами выступили член первичной профсоюзной организации Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи им. Е.М. Чучкалова Олеся Субоч, а также лауреаты международных, всероссийских и региональных вокальных конкурсов Дарья Юдина и коллектив «Созвездие».

Сильнейшими профсоюзными организациями Ульяновской области – победителями I Межотраслевой Спартакиады профсоюзных организаций – по итогам 6 соревнований стали:
1 место – команда Ульяновской территориальной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз»
2 место – команда первичной профсоюзной организации АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»;
3 место – команда первичной профсоюзной организации ФНПЦ АО «НПО «Марс».

Все победители были награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами от Федерации профсоюзов Ульяновской области.

Наши поздравления победителям!