Подведены итоги отборочного этапа Цифровой олимпиады «Волга-IT’X»

17.04.2019

Завершился отборочный этап и сформирован список финалистов Цифровой олимпиады «Волга-IT’X». Всего для участия в финале отобрано 152 человека из 37 регионов страны. Ульяновск будут представлять 17 школьников и студентов. Финал состоится 25 апреля.

Финальные испытания пройдут на базе двух вузов - УлГУ и УлГТУ. Иногородние участники будут проживать в СОК Чайка от УлГУ, где для них подготовят дополнительные нетворкинговые и образовательные активности. Награждение победителей состоится на ИТ-конференции «Стачка», 26 апреля в Ленинском Мемориале. Кстати, финалисты, а также все иногородние участники отборочного этапа олимпиады «Волга-IT’X» смогут принять участие в «Стачке» бесплатно.

Организаторам Цифровой олимпиады «Волга-IT’X» выступают Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный университет, ОГКУ «Правительство для граждан», Böhme & Weihs, IBS, ITECH.group, MST, Simbirsoft, Simtech. Олимпиада проходит при поддержке Правительства Ульяновской области.

Фотографии, видео и отзывы прошлых лет в сообществе «Волга-IT’X» ВКонтакте - https://vk.com/volgait.