Почему «Наших видно издалека», узнали лицеисты УлГТУ

23.04.2019

18 апреля в УлГТУ состоялось мероприятие «Наших видно издалека!», на котором одиннадцатиклассники сети лицеев и школ с лицейскими классами при УлГТУ встретились с успешными выпускниками университета - коммерческим директором «ITECH.group» Сергеем Кругловым и издателем «Лайфхакера», директором компании «Буферная бухта» Алексеем Пономарем.

Спикеры рассказали о первых шагах по карьерной лестнице и своей работе, а ведущий попросил описать выпускников свои студенческие годы, роль УлГТУ в их профессиональном становлении. В конце мероприятия лицеисты смогли задать интересующие их вопросы Сергею и Алексею.

Первый вопрос традиционно был связан с размером заработной платы для молодых специалистов, также одиннадцатиклассники спрашивали об обучении в университете, о стажировках, стоит ли начинать работать во время обучения в университете и другом. Спикеры отметили самые интересные вопросы и вручили авторам памятные подарки.

Департамент довузовского образования