Студенты УлГТУ стали лауреатами конкурса «Студенческий лидер – 2019»

25.04.2019

С 19 по 21 апреля на базе СОК «Чайка» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019».  Лауреатами конкурса от Ульяновского  государственного технического университета стали двое студентов: Тибиркина Валерия и Рисухин Илья.

Конкурс «Студенческий лидер» направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.

На протяжении двух дней участники проходили различные конкурсные испытания, такие как: «Автопортрет», «Инфографика», «Блиц», «Заседание Профкома», «ПрофТест», «Сюрприз» и нововведённый этап «Профсоюзный биатлон». Конкурсантов оценивали представители профсоюзного руководства региона и вузов во главе с председателем Ульяновской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяной Твердохлеб.

«Представлять свой университет на конкурсах такого уровня крайне сложно , но я рада, что была там. Это бесценный опыт, все три дня конкурса царила дружеская атмосфера между университетами,этому я очень рада. Когда слова поддержки слышишь не только от своих. Я думаю, что участие в подобных конкурсах очень классная зарядка для тренировки ораторского мастерства и самоорганизованности, поэтому я буду рада видеть в следующем году новых ребят!» - поделилась впечатлениями студентка УлГТУ Тибиркина Валерия, лауреат конкурса, заместитель председателя профбюро гуманитарного факультета.