Кафедра УлГТУ откроется на базе ульяновского отделения банка «Открытие»

29.04.2019

В Ульяновском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения об открытии базовой кафедры вуза «Банковское и страховое дело» на ПАО Банк «ФК Открытие». Заведующим кафедрой назначен управляющий операционным офисом «Ульяновский» банка Осокин Юрий Борисович.

Главная задача создания кафедры - повысить качество подготовки выпускников путем включения в учебный процесс стажировок, направленных на совершенствование практических навыков работы в банках. Кроме того, тесное взаимодействие с вузом позволит формировать внешний кадровый резерв, отвечающий потребностям «Открытия».

Студенты инженерно-экономического факультета УлГТУ, в свою очередь, познакомятся с новейшими банковскими технологиями, сформируют понимание о необходимых профессиональных и личностных компетенциях, чтобы быть более конкурентоспособными на рынке труда в будущем. Выпускники кафедры смогут пополнить ряды специалистов банка, а чуть позже, показав результат, стать членами управленческой команды банка.

Юрий Борисович Осокин и и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков выразили обоюдное желание выстроить максимально эффективное взаимодействие между банком и техническим университетом. Это позволит подготовить специалистов, востребованных в современных условиях стремительного развития технологий.