Обучение в Городском лицее при УлГТУ помогает достигать высоких результатов

29.04.2019

По результатам турнира по программированию среди первокурсников факультета информационных систем и технологий УлГТУ, организованного при поддержке компании SimbirSoft, все победители - выпускники Городского лицея при УлГТУ. По мнению организаторов и участников, такой результат закономерен.

В финале приняли участие 19 студентов, показавших наилучшие результаты по итогам двух заочных отборочных туров. Среди задач, которые предлагалось решить финалистам, были составление программ для планирования зачётной сессии, сокращение ожидания официанта в ресторане и анализ работы колл-центра.

По итогам турнира победителем стал Павел Склонный (выпускник Городского лицея при УлГТУ, IT-лицей), почетное второе место занял Кирилл Рябов (выпускник Городского лицея при УлГТУ на ул. Радищева), а третье — Алексей Перменев (выпускник Городского лицея при УлГТУ, IT-лицей). Грамоты и призы финалистам вручил заместитель генерального директора компании SimbirSoft Олег Федосович Власенко.

«Если бы не IT-Лицей, то вряд ли бы я занимался олимпиадным программированием. Благодаря учителю по информатике в IT-лицее С.П. Малаеву я узнал, что в УлГТУ проводится чемпионат по программированию среди школьников ulivt.ru, и решил поучаствовать. Участие мне понравилось, и я продолжил развиваться в этой сфере», - отметил Павел Склонный.

Алексей Перменев считает, что добился успеха, благодаря тяге к знаниям и огромному интересу к IT-сфере, заложенным в IT-лицее. «Мне помогли школы по программированию, такие как "Код Успеха", "Компьютерная школа ФИСТ УлГТУ". Я выбрал IT-лицей потому, что мне было интересно получить как можно больше знаний в сфере IT, чего не дала бы обычная школа. Обучение в лицее мне помогло самореализоваться, а также получить достаточно большой объем знаний для лёгкого старта и адаптации в дальнейшем обучении в высшем учебном заведении».

Качество образования в Городском лицее при УлГТУ подтверждается и на федеральном уровне: в 2018 году учебное заведение вошло в рейтинг «100 лучших школ России», получив высокую оценку экспертов Всероссийского форума «Школа будущего».

Департамент довузовского образования,