Продлен прием статей на VI Международная научно-практическая конференция «Электронное обучение в непрерывном образовании 2019»

30.04.2019

20 – 21 мая на базе Института дистанционного и дополнительного образования УлГТУ пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Электронное обучение в непрерывном образовании 2019» посвященная памяти Афанасьева Александра Николаевича. Приём статей  продлен до 13 мая.

Целью конференции является организация эффективной площадки для обмена опытом между учеными и специалистами, для обсуждения вопросов организации научных исследований и внедрения инновационных разработок в области образования. В рамках конференции будет организовано обсуждение и проведен анализ современной теории, практики, передового опыта применения ИКТ в непрерывном образовании и фундаментальных исследованиях.

Основные направления конференции:

- Российские открытые образовательные платформы: современная цифровая образовательная среда.

- Электронная информационно-образовательная среда вуза как инструмент повышения качества образования.

- Проблемы взаимодействия «школа-колледж-вуз-предприятие».

- Корпоративное обучение для цифрового мира.

- Трансформация образовательной среды в условиях цифровой экономики.

- Возможности цифровых технологий для учителей и директоров школ.

- Электронное обучение и виртуальные инновации.

Председатель конференции Пинков Александр Петрович – и.о. ректора УлГТУ, к.э.н. Сопредседатель Замалеев Мансур Масхутович – директор Института дистанционного и дополнительного образования УлГТУ, к.т.н., доцент.

Члены программного комитета: Ярушкина Надежда Глебовна – первый проректор – проректор по научной работе УлГТУ, д.т.н., профессор; Вашкевич Николай Петрович – профессор кафедры «Вычислительная техника» ПГТУ, д.т.н.; Соснин Пётр Иванович – профессор кафедры «Вычислительная техника» УлГТУ, д.т.н; Святов Кирилл Валерьевич – декан факультета информационных систем и технологий УлГТУ, к.т.н.; Белянин Игорь Владимирович – директор Центра дистанционных образовательных технологий Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева; Волков Александр Витальевич – проректор по организационным вопросам и информатизации ПГТУ (ВолгаТех), к.э.н.; Голенков Владимир Васильевич – зав. кафедрой ИИТ БГУИР, д.т.н., профессор; Молчанов Александр Сергеевич – заместитель председателя Комитета по профессиональному образованию и подготовке кадров ООО «Деловая Россия», к.пед.н.; Поляк Виктор Ефимович – генеральный директор Корпорации «Диполь», к.ф-м.н.