УлГТУ и компания «Т Плюс» укрепляют сотрудничество: открывается базовая кафедра

30.04.2019

29 апреля руководители Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского филиала «Т Плюс» подписали приказ о создании базовой кафедры. Это укрепляет выстроенные ранее отношения с целью подготовки высококвалифицированных кадров.

В марте стороны уже подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является совместная подготовка квалифицированных кадров, проведение преддипломных практик непосредственно на базе предприятия, а также проведение исследований и внедрения их в производство предприятия.

«Для нас, как для большой энергетической компании очень важно иметь достойные кадры, которые имеют профильную подготовку. Уверен, что данное соглашение будет полезно всем сторонам. В перспективе планируем развивать это направление и дальше» — поделился директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Марат Феткуллов упомянул, что в настоящее время в Ульяновском филиале ПАО «Т Плюс» работает значительное количество выпускников кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» УлГТУ. Среди них сам директор филиала, кандидат технических наук М. Феткуллов, директор территориального управления по теплоснабжению, доктор технических наук П. Ротов, директор Энергосбыта «Т Плюс» С. Гужев, главный специалист, кандидат технических технических наук А. Кузьмин, начальник теплотехнического управления А. Блохин, ведущий инженер П. Чаукин и многие другие специалисты.

Участники события также отметили, что подписание соглашения и приказа – долгожданная формализация партнерских отношений, которые уже сложились у вуза и компании. Помимо выпускников УлГТУ, занимающих в «Т Плюс» руководящие должности, специалисты компании ведут образовательные курсы для студентов, знакомят их с актуальными технологиями. Создание базовой кафедры сделает эту работу более системной и выведет взаимодействие на новый виток.