Поздравление и.о. ректора УлГТУ с Днем Победы

07.05.2019

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это особый праздник для всех нас. 9 Мая стало олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. Победа была завоевана в многочисленных кровопролитных сражениях. В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Для разгрома фашистов нашему народу пришлось напрячь все свои силы, мобилизовать все ресурсы, но самая жестокая из войн, которую когда-либо пришлось вести людям на земле, была выиграна.

С каждым годом все дальше от нас День Победы, все меньше и меньше людей, которые помнят эту Войну. Но в памяти народной эти события не только не стираются, а напротив – вызывают все больший и больший интерес, становятся главным событием советского периода истории и опорой для сохранения национального единства. Об этом свидетельствуют акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента», популярность которых постоянно растет, а также огромное количество фильмов о войне, снятых в последние годы.

Поздравляю коллектив университета с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Искренне желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

А. П. Пинков, и. о. ректора УлГТУ.