«Во всех науках мы сильны»: определены победители

08.05.2019

6 и 7 мая в Региональном центре науки, техники и культуры УлГТУ им. Т.Л. Стениной состоялись финальные туры интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Высшая проба» среди учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновской области. 10 команд из числа учащихся 7-х классов лицеев, гимназий и школ Ульяновской области, также 11 команд из числа учащихся 8-х классов сразились за титул победителя в региональном первенстве.

Командные интеллектуальные состязания проходят по общеобразовательным предметам (математика, русский язык, информатика и ИКТ, физика, история, литература, культура). Особое внимание в интеллектуальных играх в УлГТУ уделяется состязаниям по точным наукам и помощи учащимся в профессиональном самоопределении. Ребята участвуют в дополнительных конкурсах и учатся решать проблемы в ходе работы над кейсовыми задачами.

В рамках финала ребята приняли участие в тренингах и мастер-классах от студенческих объединений УлГТУ. Учащиеся 7-х классов после напряженных интеллектуальных состязаний приняли участие в активных командных играх от студентов УлГТУ на развитие сплоченности и лидерских качеств, а учащиеся 8-х классов посетили тренинг сотрудника департамента по работе с молодежью и связям с общественностью Александра Шрамова. Александр поделился с ребятами советами, как же можно адаптироваться в студенческой среде.

Ребята имеют возможность показать свои знания, умение работать в команде, а также генерировать креативные решения. Кроме того, они могут открыть для себя новые перспективы, в ходе проекта участвуя в дополнительных видах деятельности, предлагаемых вузом.

По итогам финальных испытаний победители были награждены памятными подарками, кубками и дипломами, дающими право получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Группа А

3 место – МБОУ Новоульяновская средняя школа

4 место – Мирновская средняя школа

5 место – МБОУ СОШ №2 города Барыш

Поздравляем победителей и призеров и желаем им больших успехов!

Депратамент довузовского образования УлГТУ