Молодежный конкурс творческих работ «#МедиаКреатифф» состоялся

18.05.2019

В 2018-2019 году на базе кафедры «Филология, издательское дело и редактирование» проходил молодежный конкурс творческих работ, посвященных сфере медиа.

Конкурс преследовал цель вовлечь способную, талантливую молодежь города Ульяновска и Ульяновской области, увлеченную фотоделом, видеосъемкой, издательским делом, журналистикой в профессию редактора средств массовой информации, графического дизайнера, специалиста по продвижению и распространению информационных ресурсов и материалов.

По мере получения конкурсных работ организаторы мероприятия отмечали довольно хороший уровень коммуникативных способностей молодежи. Конкурсные работы присылали как ученики старших классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, так и учащиеся колледжей, студенты высших учебных заведений. «Многие участники показали живое стремление активно использовать технические средства информации, программные инструменты обработки изображений. Довольно интересные тексты приходили в рубрики эссе и информационных сообщений. Считаем, что молодежный конкурс творческих работ «#МедиаКреатифф» 2018 - 2019 учебного года состоялся!» - отметила Марина Евгеньевна Крошнева, председатель жюри Конкурса.

Планируется проводить конкурс ежегодно.

Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы, любезно предоставленные деловыми партнерами устроителей конкурса, художественным руководителям конкурсных работ – благодарственные письма в адрес учебных заведений.

Торжественное награждение планируется провести в конце мая в стенах УлГТУ.

Диплом 1-й степени вручается:

1. Савицкому Анатолию, учащемуся IT-Лицея при Ульяновском государственном техническом университет, группа 4-18.

Номинация «Креативное фото».

2. Родионовой Дарье, учащейся Ермоловской средней школы Вешкаймского района Ульяновской области.

Номинация «Коллаж».

3. Корниловой Дарье, студентке Ульяновского государственного технического университета, группа ЛМККбд-11.

Номинация «Лучшая документальная фотография».

4. Сабуровой Виктории, учащейся Ермоловской средней школы Вешкаймского района Ульяновской области.

Номинация «Лучший отзыв, рецензия».

5. Труфановой Екатерине, студентке Ульяновского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации . Номинация «Лучшее информационное сообщение».

6. Лапиной Анастасии, студентке Ульяновского государственного технического университета, группа СОбд-11.

Номинация «Лучшее эссе».

Диплом II-й степени вручается:

7. Тихоновой Виктории, учащейся Ермоловской средней школы Вешкаймского района Ульяновской области.

Номинация «Креативное фото».

8. Кашицыной Екатерине, учащейся МБОУ Гимназии №1 им. В. И. Ленина г. Ульяновска. Номинация «Лучший плакат».

Кафедра Филология, издательское дело и редактирование