В УлГТУ прошла беседа по противодействию экстремизму и терроризму

18.05.2019

15 мая прошла встреча студентов 1 курса строительного факультета Ульяновского государственного технического университета с руководителем Ульяновской региональной общественной организации «Центр профилактики предупреждения и распространений терроризма и экстремизма» А. Н.Твороговым.

В ходе беседы рассматривались вопросы профилактики вовлечения молодёжи в группы экстремистской и террористической направленности.

В последнее время указанные темы приобрели особую актуальность в связи с активизацией деятельности деструктивных организаций, особенно в сети Интернет.

Во время беседы Андрей Николаевич остановился на определениях экстремизма, национализма, радикализма и терроризма. Раскрыл причины их возникновения, пути распространения и методы противодействия им со стороны молодёжи. Обозначил группы риска, подверженные данным явлениям. Так же поднимался вопрос околокриминальных субкультур и насилия в учебных заведениях.

Студенты проявили особую заинтересованность затронутым темам.