Велопробег «Политех рулит!» прошел в Ульяновске в четвертый раз

21.05.2019

18 мая около 150 лицеистов, студентов, преподавателей и сотрудников УлГТУ совершили традиционный заезд на велосипедах по центральным улицам города. Велопробег с символичным названием «Политех рулит!» традиционно возглавил и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков.

В этом году велопробег посвящен памяти профессора, доктора технических наук, первого проректора-проректора по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александра Николаевича Афанасьева. Александр Николаевич Афанасьев был одним из главных инициаторов и организаторов велопробега.

Стартовал проект в 2016 году, с одной стороны, как пропаганда улучшения здоровья граждан региона и приобщение к культуре велодвижения, а с другой, - как символичный старт приемной кампании в вузе. И, конечно, - это объединение всех поколений УлГТУ в большом и позитивном мероприятии. Ректор, проректоры, директора департаментов, преподаватели, сотрудники, студенты университета и учащиеся Ульяновского городского лицея при УлГТУ проехали в организованной колонне по классическому маршруту от улицы Пролетарская до Соборной площади и обратно.

Еще одна традиция велопробега в том, что возглавляет колонну поклонников здорового образа жизни УлГТУ и.о. ректора Александр Петрович Пинков. «Велопробег – это наш бренд, это часть нашей профориентационной работы и корпоративной культуры и, безусловно, это здоровый образ жизни. Самое важное, что принимают участие не только сотрудники и преподаватели, но и члены их семей, начиная с трехлетнего возраста, и студенты, и лицеисты. Это объединяет наш коллектив, позволяет нам достигать больших успехов», - отметил Александр Петрович.

Полный фотоотчет доступен по ссылке - https://vk.com/album-11069256_264869614. Также можно обратиться в Управление корпоративных коммуникаций (тел. 778-419, ауд. 719).