Продолжается прием заявок на региональный этап конкурса Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

21.05.2019

До 31 мая идет прием заявок на областной конкурс, проводимый в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов».

Конкурс проводится по номинациям: «лучшее изобретение», «лучшее рационализаторское предложение». В каждой номинации конкурс проводится по направлениям:

- агрономия;

- медицина;

- ветеринария;

- производственные технологии;

- экология и рациональное природопользование;

- информационные технологии и связь;

- строительство, жилищно-коммунальное хозяйство;

- энергетика и энергосберегающие технологии;

- транспорт и дорожное хозяйство;

- машиностроение.

Рассмотрение заявок проходит отдельно для работающих лиц и пенсионеров и для обучающихся лиц.

Порядок предоставления конкурсных материалов и критерии оценок конкурсных материалов определен Положением о конкурсе.

Для победителей – авторов конкурсной работы (в том числе авторских коллективов), набравших максимальное количество баллов в каждой номинации в категориях «для работающих лиц» и «для пенсионеров» устанавливается денежная премия в размере 50 тыс. рублей и вручается диплом «Победитель областного конкурса».

Для победителей – авторов конкурсной работы (в том числе авторских коллективов), набравших максимальное количество баллов в каждой номинации в категории «для обучающихся лиц» устанавливается денежная премия в размере 25 тыс. рублей и вручается диплом «Победитель областного конкурса».

Конкурсные работы победителей и финалистов по номинации «Лучшее изобретение» (10 работ) будут направлены от Ульяновской области для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов».