В лицеях и лицейских классах при УлГТУ прошли лекции на тему «Искусственный интеллект»

23.05.2019

Во втором полугодии 2018-2019 учебного года в лицеях при УлГТУ и школах с лицейскими классами прошли лекции декана факультета информационных систем и технологий УлГТУ Святова Кирилла Валерьевича. На встречах участники с помощью Кирилла Валерьевича разбирались в тонкостях развития искусственного интеллекта как технологического вызова современной индустрии.

Лекции состоялись как в Ульяновске (в МБОУ Лицей при УлГТУ №45, МБОУ СШ №61), так и в муниципальных образованиях Ульяновской области (МБОУ Майнский многопрофильный лицей, МБОУ Тереньгульский лицей при УлГТУ). Всего во встречах приняли участие около 150 лицеистов 9-11 классов.

Администрация Майнского многопрофильного лицея высоко оценила инициативу УлГТУ. «Кирилл Валерьевич продемонстрировал высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства, вызвал интерес аудитории к поставленной проблеме. Лекция носила конструктивный и познавательный характер», - отметила  заместитель директора Зорина Наталья Евгеньевна.

Представители Тереньгульского лицея при УлГТУ обратили внимание на то, что лектор рассказывал о современных технологиях на конкретных примерах, в доступной форме. «Учащиеся посмотрели слайды презентации и узнали много нового о роботах. Беседа понравилась лицеистам, они и после мероприятия долго обсуждали заинтересовавшие их вопросы», - добавила заместитель директора Куприянова Любовь Вениаминовна.

Департамент довузовского образования