Выпускниками Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ стали около 800 школьников Ульяновской области

23.05.2019

21 мая в конгресс-холле Регионального центра науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной состоялся выпускной для учащихся Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ. Организаторы подвели итоги профессиональных и творческих конкурсов Академии и наградили лучших.

С приветственным словом перед школьниками выступила директор Департамента довузовского образования УлГТУ Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова. Она поздравила ребят с окончанием учебного года, а также пожелала ребятам найти себя в будущем на современных предприятиях и в компаниях Ульяновской области, где они смогут раскрыть свои возможности.

Самая главная часть - награждение победителей и призеров профессиональных и творческих конкурсов Школ и Центров Академии. На сегодняшний день Академия насчитывает 10 подразделений: Школа энергетика, Компьютерная школа, Школа радиотехника, Школа моделирования и дизайна машин, Архитектурная школа, Центр архитектурного дизайна, Лаборатория менеджмента и инноваций, Школа молодого предпринимателя, Школа PR и медиакоммуникаций, Школа лидера. Более 150 учащихся Академии одержали победу в профессиональных конкурсах и были награждены дипломами, дающими право на получение дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Выпускникам 11-х классов, помимо дипломов, были вручены именные приглашения от и.о. ректора УлГТУ А.П. Пинкова к поступлению в наш вуз.

«Мне было безумно приятно учиться в этой академии, но ещё приятнее было победить в этом конкурсе именно от политеха. Обязательно попробую испытать свои силы в следующем направлении», - поделилась одна из победительниц творческого конкурса центра АРХдизайн Идиатуллова Аделина.

Ежегодно учащиеся Академии показывают высокие результаты: побеждают в конкурсах, в профильных олимпиадах разного уровня, профессиональных конкурсах УлГТУ. За 4 года существования Академии, около 3000 школьников получили начальные профессиональные знания, нашли новых друзей,смогли попробовать себя в профессии и познакомиться с базовым техническим вузом региона - УлГТУ.

Напоминаем, что стать учащимся Детско-юношеской инженерной академии может любой школьник с 6 класса. Записаться на обучение можно на сайте http://akademia.ulstu.ru/ или по телефону 778-233.

Зиля Мухаметшина, СОбд-21