В УлГТУ прошло вручение дипломов выпускникам ДЮЦПО

31.05.2019

27 мая в ИАТУ УлГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам Детско-юношеского центра профориентации. Два года школьники шли по длинной, нелёгкой, интересной дороге к своим таким долгожданным дипломам, дающим право на получение дополнительных 5-ти баллов к результатам ЕГЭ.

Занятия с ребятами проводились по следующим направлениям: робототехника, компьютерное программирование, цифровое авиационное моделирование, школа молодого предпринимателя, школа современного лидера, школа радиотехника, центр АРхдизайн, шкоа медиакоммуникаций. Дипломами награждены 123 школьника Заволжского района г. Ульяновска. Ребята услышали много пожеланий и напутственных слов от Директора ИАТУ УлГТУ В.В. Шишкина.

Целью создания ДЮЦПО является вовлечение школьников в систему модульной программы практикоориентированной деятельности для профессионального самоопределения школьников в интересах развития личности и с учетом развития авиационного, энергетического, оборонно-промышленного и информационно-технологического кластеров региона.

«Основная идея работы центра обусловлена общими целями – пробудить интерес детей и молодежи к инновационной деятельности, современным технологиям, научно- исследовательской работе, т.е. создать площадку, на базе которой у детей появляется возможность самостоятельно воплощать свои идеи в жизнь», – прокомментировала директор ДЮЦПО Е.В. Аль-Дарабсе.

Мы надеемся, что наши выпускники будут с теплом вспоминать учебу в стенах нашего центра и даже трудности обучения пусть вспоминаются, как возможность вновь окунуться в атмосферу знаний, радости, ожидания, уверенности в себе и своих силах.

Желаем не останавливаться на достигнутом!