Приглашаем посетить выставку ульяновского художника Владимира Сидорова

03.06.2019

С 31 мая в холле Регионального центра науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной открыта выставка Владимира Сидорова. Приглашаем лицеистов, студентов, преподавателей и сотрудников УлГТУ увидеть акварели ульяновского художника, преподавателя кафедры архитектурно-строительного проектирования УлГТУ.

Владимир Александрович Сидоров родился в 1955 году в Архангельской области. Окончил институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина в 1983 году по специальности архитектор-художник. С 1983 года живет и работает в Ульяновске. Работал в Средневолжском филиале института «Спецпроектреставрация». С 1999 года преподаватель кафедры УлГТУ. Автор ряда архитектурных проектов в Ульяновске, Ульяновской области, в Удмуртии, Самаре, Астрахани. Участвовал в областных выставках с 1983 года. Участник Международной выставки «Победа» в Москве (2005). Работы хранятся в Ульяновском областном художественном музее, в частных коллекциях в России, Латвии, Украине, Канаде. Член Союза архитекторов России.

Руководство РЦНТК им. Стениной