Студенты Колледжа экономики и информатики УлГТУ заехали в лагерь «Садовка»: безопасность на первом месте

11.06.2019

5 июня перед началом летнего отдыха в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка» сотрудниками службы комплексной безопасности УлГТУ организованы инструктивные занятия со студентами Колледжа экономики и информатики по соблюдению требований безопасности в период пребывания в лагере и на летних каникулах.

С информацией о нарушениях на автомобильных дорогах в летнем периоде со стороны молодёжи перед собравшимися выступил сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский» Вдовин И.Н. Особое внимание Игорь Николаевич обратил на соблюдение правил дорожного движения и недопущение езды на транспортных средствах без разрешительных документов.

Начальник отдела ГО и ЧС университета Лихачёв С.К. проинструктировал студентов по соблюдению требований пожарной безопасности при нахождении в лагере и действиях в случае возникновения пожара. Учащиеся получили практические навыки в использовании огнетушителей разных типов.

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни начальник отдела профилактики правонарушений службы комплексной безопасности университета Филонов В.В. проинформировал собравшихся о проведении в регионе мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который будет отмечаться 26 июня. Владимир Викторович напомнил об ответственности за употребление и распространение наркотиков и психотропных веществ, обратил внимание на соблюдение законности в период летних каникул.

В своём выступлении В.В.Филонов так же остановился на профилактике вовлечения молодёжи в группы экстремистской и террористической направленности, довёл информацию о современных угрозах со стороны организаций такого типа, которые, для вовлечения молодёжи в свои ряды, широко используют социальные сети.

Владимир Филонов