Представители УлГТУ в составе команды вышли в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

02.07.2019

Региональный этап одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденного Президентом России Владимиром Путиным, прошел 29-30 июня во Дворце творчества детей и молодёжи. Команда «Future team», в которую вошли представители и выпускники УлГТУ, отправится в Казань на финал конкурса.

В финал конкурса, который состоится в сентябре в Казани, вышли четыре команды региона: две из них участвовали в номинации «Здравоохранение» и две - «ЖКХ и городская среда». Команда «Future team», которую возглавляет зав. лабораториями кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ Аполлон Степанов, разработала приложение с напоминаниями, которое отправляет сообщения родственникам в случае нарушения лечения.

«Наше приложение будет мотивировать людей выполнять предписания врачей. В ходе хакатона мы освоили большое количество технологий и подходов к работе, за что благодарим экспертов. Это были непростые 36 часов, но мы очень рады, что справились с поставленной задачей. Теперь наша главная цель — победа в финале. С нетерпением ждем поездки в Казань», — поделился впечатлениями капитан команды-победителя «Future team» Аполлон Степанов.

Руководитель по работе с участниками конкурса «Цифровой прорыв» Артем Попов отметил упорство команд из Ульяновска и их стремление пройти в финальный этап соревнований. «Ульяновск славится высоким потенциалом в сфере информационных технологий. Мы, как организаторы конкурса, заинтересованы в привлечении новых талантов. И рады, что «Цифровой прорыв» помог выявлять сильных и способных ИТ-специалистов, которые принесут пользу Ульяновской области», — прокомментировал Артем Попов.