Приглашаем принять участие в конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием «1С»

05.07.2019

Выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускники средних учебных заведений приглашаются к участию в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ (ВКР) с использованием ПП «1С». На конкурс могут быть представлены работы, защищенные с 1 сентября по 31 августа. Проекты принимаются до 15 сентября.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники учебных заведений, получающие первое высшее образование, ВКР которых выполнена на платформе «1С:Предприятие 8». Участие в конкурсе является бесплатным.

На базе платформы «1С:Предприятие» создано множество конфигураций, которые могут использоваться для автоматизации различных видов деятельности в разных отраслях (см. раздел «Прайс-листы»). Все эти продукты могут быть использованы при написании выпускных
квалификационных работ. Участникам конкурса может быть предоставлен доступ к сервису «1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений», в рамках которого доступны популярные программы «1С:Предприятие 8»:«1С:Бухгалтерия», «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Зарплата и управление персоналом», «1С:Управление торговлей», «1С:ERP Управление предприятием», а также методические материалы к ним. Доступ предоставляется к типовым решениям, без возможности конфигурирования. Для получения доступа необходимо отправить запрос на tims@rarus.ru. Информация о всех участниках конкурса будет размещена на сайте «1С».

Итоги конкурса будут подводиться единовременно в ноябре в несколько этапов.

Региональный тур
Оценка ВКР на региональном этапе конкурса осуществляется региональным комитетом, состоящим из представителей образовательных организаций и сотрудников фирм-франчайзи «1С».

Федеральный тур
Оценка ВКР на федеральном этапе конкурса осуществляется региональными дистрибуторами «1С», представителями образовательных организаций и сотрудниками фирмы «1С».

Заключительный тур
Оценка ВКР заключительного этапа конкурса осуществляется сотрудниками фирмы «1С», преподавателями вузов и представителями фирм-франчайзи «1С», которые определят победителей конкурса.

На заключительном этапе конкурса будут объявлены победители по номинациям: «Лучший дипломный проект»; «Лучшая точка практики»;
«За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С».

Призовой фонд конкурса
Федеральный этап Заключительный этап
I место — 50 000 руб. I место — 150 000 руб.
II место — 30 000 руб. II место — 100 000 руб.
III место — 20 000 руб. III место — 50 000 руб.
Если ВКР выполнена группой студентов, то наградная сумма делится между всеми участниками проекта.

Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю ВКР от УЗ. Все конкурсанты и их руководители получат диплом участника
международного конкурса ВКР с использованием ПП «1С».

В номинации «Лучшая точка практики» победителям вручаются следующие награды:

I место — 100 000 руб.
II место — 50 000 руб.
III место — 20 000 руб.
Участниками конкурса в данной номинации могут стать любые организации (партнеры «1С», образовательные организации, другие
предприятия/организации), на базе которых проводилось дипломное проектирование. При определении лучшей точки практики будут учитываться следующие критерии: общее число ВКР с использованием «1С:Предприятия», выполненных на данной точке практики; число ВКР, присланных на конкурс и места, занятые этими проектами в данном конкурсе; являлся ли руководитель практики от точки практики руководителем или консультантом дипломного проекта; тематика ВКР; программные средства, использованные при написании проекта.

В номинации «За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С» победителям вручаются следующие награды:

I место — 6 курсов.
II место — 4 курса.
III место — 2 курса.
Учебным заведениям-победителям будет предоставлена возможность в течение года после объявления итогов конкурса бесплатно воспользоваться видео курсами по работе ПП «1С». Победители в номинации определяются по количеству работ, представленных на конкурс. Также будет учитываться качество представленных работ.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://rarus-soft.ru/press/events/209833/.