До конца 2019 года УлГТУ реализует три масштабных проекта при поддержке Федерального агентства по делам молодежи

18.07.2019

Ульяновский государственный технический университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования в 2019 году. Конкурсный отбор прошли три проекта университета, которые получат финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Осенью вуз примет уже III Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец», который курирует начальник отдела по культурно-массовой работе Департамента по работе с молодежью и связям с общественностью Сернова Светлана Геннадьевна. Фестиваль приурочен к Году театра в России, объявленному в 2019 году. Ожидается не менее 6 студенческих театральных коллективов из 4-5 регионов Поволжья.

Также в УлГТУ будет реализован образовательный трек «Сквозные технологии Индустрии 4.0». Инициатором проекта выступил декан факультета информационных систем и технологий УлГТУ Святов Кирилл Валерьевич. Актуальность трека обусловлена трендом на развитие и внедрение во всех сферы жизни новых технологий, цифровизацию. Кирилл Валерьевич в составе команды УлГТУ принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22», в рамках которого разрабатывается стратегия трансформации вуза в технологического лидера региона. Образовательный трек также будет работать на достижение общей цели.

Третий проект, поддержанный Росмолодежью, – клуб цифровой молодежи «ЦифроМол». Руководителем проекта выступит зам. директора НИИ Перспективных промышленных технологий УлГТУ Ефремов Денис Александрович. Клуб призван объединить наиболее продвинутых представителей студенческой молодежи региона, заинтересованных в погружении в мир цифровых технологий. Проект создаст новое молодежное сообщество, необходимое для развития региона в условиях государственного заказа на технологический прорыв.