III Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец» пройдет в УлГТУ в октябре

22.07.2019

С 13 по 16 октября в Ульяновске на базе Регионального центра науки, техники и культуры имени Татьяны Львовны Стениной при Ульяновском государственном техническом университете состоится III Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец».

Вот уже третью осень подряд в «Тарелке» УлГТУ соберутся талантливые молодые актеры всего Поволжья. По уже сложившейся традиции мероприятие будет включать в себя двухдневную конкурсную программу театральных спектаклей, торжественные церемонии открытия и закрытия, мастер-классы и награждение лучших коллективов.

В состав жюри Фестиваля войдут квалифицированные специалисты в области театрального искусства. На церемонии закрытия Фестиваля участники награждаются подарками и дипломами победителей: Гран-при Фестиваля, лауреаты I, II и III степени, диплом за участие.

Участниками могут стать самодеятельные студенческие театры вузов Приволжского Федерального округа, не имеющие статус профессиональных. Проезд участников - за счёт направляющей стороны. Проживание и частичное питание - за счёт УлГТУ.

Напомним, что в 2018 году в Фестивале приняли участие 6 студенческих театров из четырех городов Поволжья – Нижнего Новгорода, Саранска, Чебоксар и Ульяновска. Гран-при получил Студенческий театр актуального искусства из Чебоксар за спектакль «Божьи коровки возвращаются на землю», призерами стали коллективы Нижегородского лингвистического университета, Ульяновского государственного технического университета и Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

Подача заявок: Игонина Анастасия - 89603721133, 79603721133@yandex.ru; Красильников Евгений - 89603678655, ydgin96@yandex.ru; Сафина Лилия - 89539864619, lilya.safina2014@yandex.ru.

По общим вопросам можно обратиться к руководителю студенческого театра УлГТУ Серновой Светлане Геннадьевне - 89170607020, ul.tarelka@mail.ru.