Студенты УлГТУ выиграли в областном конкурсе на лучший PR-проект

31.07.2019

Проект студентов направления «Реклама и связи с общественностью» Виктора Меркулова и Елены Водинихиной стал победителем конкурса «Лучший PR-специалист Ульяновской области-2019» в номинации «Лучший PR-проект в некоммерческой сфере». Торжественное награждение состоялось 26 июля в рамках XIII регионального PR-саммита.

Традиционный форум проходил в Ульяновском государственном университете и собрал более 110 руководителей и сотрудников пресс-служб различных организаций и учреждений. Насыщенная программа мероприятия включила в себя диалоговые площадки, посвященные особенностям молодежи как аудитории PR и использованию дополненной виртуальной реальности в PR-проектах, мастер-класс по аналитике социальных медиа и обучающий семинар по работе с негативом в социальных сетях.

Приуроченный к форуму конкурс проводился с целью повышения общественного статуса профессии специалиста по связям с общественностью и поддержки лучших практик работы в сфере PR. Проект авторского коллектива студентов УлГТУ «Когда цветёт сакура», признанный лучшим в одной из четырех номинаций, направлен на привлечение внимания студенческой молодежи к японской культуре, традициям и технологиям; содействие взаимопониманию российской и японской молодежи, формированию активной жизненной позиции молодых людей через творческое участие в событиях «народной дипломатии».

Поздравляем будущих специалистов по связям с общественностью и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

по материалам ulgov.ru