На территории УлГТУ продолжается строительство бассейна

08.08.2019

На территории Ульяновского государственного технического университета полным ходом идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. На прошлой неделе была произведена заливка одной из трех фундаментных плит. В настоящее время на строительной площадке ведется армирование второй плиты.

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном идет в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов» благодаря совместным усилиям Ульяновского государственного технического университета, Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и руководителей регионального отделения партии.

6 августа Сергей Иванович Морозов и Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Василий Анатольевич Гвоздев провели осмотр хода строительства бассейна. Губернатора лично встретил у строительной площадки исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков. В рамках осмотра состоялось краткое представление текущего состояния застройки, обсуждение темпов строительства, а также дальнейшее развитие инфраструктуры университета.

Сергей Иванович выразил свое мнение о значении будущего физкультурно-оздоровительного комплекса не только для студентов и сотрудников вуза, но и для города и региона в целом. «Данный спортивный объект – это предмет гордости, потому что две трети из 85 субъектов Российской Федерации не участвовали в программе строительства спортивных объектов при университетах, хотя университеты имеются в каждом регионе страны. Более того, в эту программу попали 3 наших вуза, в том числе и технический университет, несмотря на то, что она была закрыта еще 2 года назад. Когда у людей есть совместное желание, то любая проблема находит решение», - отметил он.