Около 1000 первокурсников начнут обучение в УлГТУ с сентября

26.08.2019

2 сентября в Ульяновском государственном техническом университете состоится торжественное празднование Дня знаний. Обучение стартует почти для 1000 первокурсников, поступивших на факультеты университета и в IT-лицей при УлГТУ.

В киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ пройдет праздник в честь Дня знаний для первокурсников и их родителей, а также для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. По окончании мероприятия состоятся встречи первокурсников с деканами факультетов и вручение студенческих билетов.

В 10:00 начнется торжественная часть для учащихся IT-лицеяВ 11:30 «День знаний» пройдет для студентов всех факультетов, а также студентов Международного института.

В рамках торжественной части состоится приветствие первокурсников первыми лицами УлГТУ, праздничный концерт и традиционное вручение символа университета – зачётной книжки – первокурснику. Также для студентов подготовлены развлекательная программа и интерактивные площадки.

После торжественной части студентов пригласят в аудитории, где они встретятся с деканами, заведующими кафедр и преподавателями их факультетов. На встрече ребята смогут задать все интересующие их вопросы по учёбе, университетской жизни и внеучебной деятельности, познакомиться с одногруппниками. Также на встрече выступят наставники от Студенческого совета, прикрепленные к каждому факультету. Новоиспеченным студентам вручат студенческие билеты, что ознаменует долгожданное начало учебного года.