Учителя информатики обсуждают перспективы обучения

29.08.2019

26 августа в УлГТУ состоялся семинар Людмилы Леонидовны Босовой, д.п.н, заслуженного учителя РФ, автора УМК по информатике для основной и старшей школы, зав. кафедрой теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатики МПГУ по теме: «Авторский взгляд на систему преподавания информатики, перспективы».

Участниками семинара стали более 140 учителей информатики, заместителей директоров по ИКТ общеобразовательных организаций Ульяновской области, специалисты методических служб.

На семинаре участники имели возможность познакомиться с авторским взглядом на систему преподавания информатики в общеобразовательных организациях, обсудить с коллегами изменения преподавания информатики в связи с введением новых ФГОС, практику использования учебника информатики в образовательном процессе.

Участники Фестиваля и семинара получили актуальную информацию о календаре профориентационных мероприятий УлГТУ на учебный год, направлениях подготовки в вузе, проектах УлГТУ, в которых могут принять участие школьники и учителя (дополнительное образование школьников в Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ, подготовительные курсы и профориентационная диагностика в Центре довузовской подготовки УлГТУ, курсы повышения квалификации для педагогов на базе УлГТУ).

по материалам Управления довузовского образования УлГТУ